Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 июня 2023 года В Биробиджане прошла панихида, посвященная памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня ветераны органов внутренних дел Еврейской автономной области приняли участие в особом богослужении. В Благовещенском кафедральном соборе прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга. Панихида состоялась в рамках мероприятий, приуроченных к 305-летию Российской полиции. Богослужение для ветеранов провел архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

В своем напутственном слове архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем напомнил собравшимся, что в православных храмах вспоминают тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, выполняя свой служебный долг. Что таким людям всегда нужна память особенная, благодарная.

В конце панихиды священнослужитель выразил соболезнования родным погибших сотрудников, пожелал им крепкого здоровья, а полицейских благословил на службу Отечеству, пожелал нести ее с честью, быть всегда справедливыми и человечными.

За историю областной полиции на боевом посту погибли 17 стражей порядка. Трое из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе.

Это не просто цифры, за каждой из них - судьбы людей и их близких, героические подвиги обычных сотрудников полиции, которые отдали свои жизни за благополучие родной страны. Многие из них награждены медалями и орденами.

Действующие сотрудники полиции всегда будут помнить и хранить в памяти подвиги своих коллег, погибших исполняя свой служебный долг до конца.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости