Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июня 2023 года В Калужской области полицейские и волонтеры провели профилактическую акцию «Внимание! Мошенники!»

В Малоярославецком районе сотрудники полиции и волонтёры-студенты провели на улицах районного центра профилактическую акцию «Внимание! Мошенники!».

Перед началом акции заместитель начальника ОМВД России по Малоярославецкому району – начальник полиции Владислав Самохин и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Юлия Гусакова провели рабочую встречу с волонтерами - студентами Калужского филиала МФЮА.

В ходе встречи сотрудники полиции довели до присутствующих, главную цель акции, которая заключается в предупреждении и профилактики преступлений, связанных с хищением имущества у граждан путем мошенничества. Стражи порядка рассказали студентам об основных видах мошенничества и раздали тематические памятки, чтобы волонтеры раздали их в общественных местах.

Волонтёры отлично справились с поставленной задачей. Вручая гражданам памятки, ребята предостерегали их не верить звонкам, в которых незнакомцы представляются сотрудниками банков и всегда помнить, что настоящие сотрудники службы безопасности банка, а также работники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию о банковских счетах и их реквизитах и не требуют проведения каких-либо финансовых операций в виде оформления кредита или срочного перевода денежных средств на якобы «единый, безопасный, застрахованный счет».

Также, на улицах города в ходе общения с пожилыми людьми волонтеры особое внимание уделяли распространенному виду мошенничества, когда якобы родственник звонит и сообщает, что стал виновником ДТП. Ребята разъясняли, что в таких случаях ни в коем случае нельзя переводить или отдавать свои сбережения неизвестным лицам, надо сразу же прекратить разговор и постараться связаться со своим близким человек или обратиться за помощью в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости