Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июня 2023 года Житель степной столицы повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии является преступлением. Стражи порядка степного региона на регулярной основе информирует население о серьезных санкциях и уголовном наказании за нарушение данного правила дорожного движения. Несмотря на предупреждения, некоторые водители пренебрегают законом, а некоторые попадаются повторно.

Накануне в ходе несения службы дорожными полицейскими на одной из улиц г.Элисты был остановлен легковой автомобиль «Toyota-Camri» под управлением 37-летнего местного жителя.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, при этом проходить медицинское освидетельствование он отказался, в связи с чем сотрудники полиции в отношении правонарушителя составили административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Кроме того, при проверке по базе данных стражами порядка установлено, что 9 мая прошлого года мужчина привлекался к уголовной ответственности по аналогичному нарушению и был лишен права управления автомобилем сроком на 24 месяца.

МВД по Республике Калмыкия напоминает о важности знаний ПДД и безопасного передвижения. Автомобилист, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание. Законодательством России за такое правонарушение полагается административное либо уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости