Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июня 2023 года В Приангарье пенсионер и фармацевт перевели телефонным мошенникам крупную сумму денег

Накануне в отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" обратилась местная жительница, которая работает в одной из аптек. Она рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником инвестиционной компании, с предложением вложить денежные средства на бирже под высокий процент. Поддавшись желанию заработать, женщина в разных банках оформила на своё имя кредиты и перевела более более 1,5 миллионов рублей на счёт лжеброкера.

Похожая история произошла с жителем города Железногорск-Илимский. Пенсионеру позвонил неизвестный и представился аналитиком криптовалютного рынка. Он предложил вложить денежные средства под высокий процент. Местный житель доверился преступнику и в течение нескольких месяцев переводил деньги по инструкции. Под психологическим давлением 59-летний мужчина перевел более 1,8 млн рублей злоумышленникам.

В настоящий момент по данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ.

Полицейские просят жителей Иркутской области быть внимательнее в вопросах инвестирования. Необходимо тщательно изучить финансовый рынок, убедиться в добросовестности компании, ее инвестиционных полномочиях, а также ориентироваться на ключевую ставку и опасаться всех, кто предлагает чрезмерно большую и быструю прибыль.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости