Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2023 года Информационный центр УМВД России по Мурманской области информирует

Одной из востребованных услуг, получаемых в электронном виде является государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, предоставляемая информационным центром УМВД России по Мурманской области.

Наиболее быстрый и удобный способ получения государственных услуг, предоставляемых информационным центром УМВД России по Мурманской области, – это обращение через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru.

Гражданин, зарегистрировавшись на указанном портале один раз, получает доступ в режиме реального времени к широкому спектру государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома, экономит время на посещении учреждений. По линии информационных центров через ЕПГУ можно подать заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и справки о привлечении (не привлечении) за употребление наркотических средств.

Направленная информационным центром в «Личный кабинет» гражданина на Едином портале и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица справка о наличии (отсутствии) судимости в форме электронного документа может быть предоставлена гражданином по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Преимуществами получения данного вида государственной услуги в электронном виде являются: упрощение процедуры предоставления услуги, сокращение сроков ее оказания, сокращение визитов заявителей в ИЦ или в многофункциональные центры, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Для регистрации необходим паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС), а также мобильный телефон для получения кода подтверждения при регистрации на портале.

По вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, регистрации и подтверждения учетной записи на портале gosuslugi.ru прием граждан осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, д.8. График работы: вторник с 14:00 до 17:00, среда с 14:00 до 19:00, четверг, пятница, суббота с 10:00 до 13:00.

Консультации по получению государственных услуг по линии информационного центра оказываются по телефонам: (8152) 40-71-23, (8152) 40-71-70.

УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости