Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2023 года В Железногорске перед судом предстанет обвиняемый в хранении растительных наркотиков

Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Сотрудники полиции в рамках проведения оперативных мероприятий установили, что в своей квартире мужчина прятал запрещенные вещества растительного происхождения, там же он их подготавливал к употреблению, просушивая на балконе, и употреблял, чтобы не привлекать внимание.

Имея информацию о причастности мужчины к незаконному обороту наркотических средств, полицейские задержали обвиняемого с поличным при подготовке к употреблению наркотиков.

Во время следственных действий у него изъяли массой почти 400 грамм наркотиков. Обвиняемый пояснил, что специально направился в Орловскую область на маршрутном такси, чтобы в лесополосе сорвать дикорастущие наркосодержащие растения.

В момент задержания фигурант уже находился под следствием, за совершение аналогичного преступления. Двумя неделями ранее он также попал в поле зрения правоохранителей за хранение наркотиков.

Уголовное дело в отношении мужчины окончено и рассматривается в суде для вынесения законного решения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости