Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2023 года Сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлен подозреваемый в Интернет-мошенничестве под предлогом продажи ковша для экскаватора

В результате оперативно-розыскных действий сотрудниками Железнодорожного отдела полиции установлен житель Липецкой области, подозреваемый в мошенничестве, совершенном под предлогом продажи ковша для экскаватора.

Объявление о реализации техники потерпевший курянин нашел в феврале на специализированном сайте. Он связался с продавцом, который подробно рассказал характеристики товара, а также объяснил правила доставки. Несмотря на массивность выбранной модели, собеседник гарантировал, что купленный ковш доставят к условленному сроку.

Потерпевший в качестве части суммы отправил по продиктованному счету 50 тысяч рублей и стал ждать. Но к нужной дате никаких посылок ему не поступило, а попытки связаться с продавцом не привели к результату – его номер оказался заблокирован.

При написании заявления потерпевший показал сайт, на котором сделал заказ, и полицейские по самым простым признакам выяснили, что ресурс является полной копией настоящего сайта с некоторой разницей в адресной строке.

Оперативная работа принесла результат, и сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 39-летний житель Липецкой области.

В ходе служебной командировки полицейские допросили фигуранта, и он сознался в мошенничестве. В настоящее время его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела. Также ему предстоит возместить украденную сумму.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости