Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июня 2023 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие сутки, 5 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых, 3 несовершеннолетних получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове и Мичуринске. По видам происшествий зарегистрировано столкновение и два наезда на велосипедистов.

Сотрудниками ДПС области оформлено 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 201 нарушение ПДД, отстранены от управления 13 нетрезвых водителей и 10 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержано 5 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 22 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 3 участникам дорожного движения.

5 июня в 12 часов дня напротив дома №122 по улице Лаврова города Мичуринска несовершеннолетний велосипедист 2008 года рождения, управляя велосипедом «СТЕЛС», при движении по тротуару не уступил дорогу и допустил наезд на автомобиль «АУДИ Q 7» под управлением мужчины 1974 года рождения. В результате ДТП велосипедист самостоятельно обратился за медицинской помощью в ТОГБУЗ «Мичуринская городская больница имени С.С.Брюхоненко»

5 июня в 15 часов 50 минут на улице Коммунистическая напротив дома №17А посёлка Кочетовка города Мичуринска пятнадцатилетняя девочка, управляя велосипедом «СТЕЛС ЧЕЛЛЕНДЖЕР», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и допустила наезд на автомобиль «ШЕВРОЛЕ АВЕО» под управлением женщины 1992 года рождения. В результате ДТП велосипедист на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ «Мичуринская городская больница имени С.С.Брюхоненко».

5 июня в 18 часов 53 минуты в районе дома №39/25 улица Т.Дерунец/Волжская города Тамбова несовершеннолетний водитель 2006 года рождения (не имея водительского удостоверения, находясь с состоянии алкогольного опьянения), управляя мотоциклом «KAYO», на нерегулируемом перекрёстке при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «HYUNDAI SOLARIS» под управлением мужчины 1977 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Уважаемые родители, помните, что вело и мототранспорт представляет повышенную опасность, поэтому прежде чем позволить сесть своему несовершеннолетнему ребенку на велосипед или за руль мотоцикла, подумайте о его безопасности и о последствиях, к которым это может привести.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по специальному номеру для сообщений о нетрезвых водителях 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости