Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 июня 2023 года В Данкове установлен подозреваемый в попытке угона двух автомобилей за один день

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан.

В Липецке 23 мая с утерянной банковской карты 35-летней гражданки похитили деньги в сумме 10 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающей 20-летней жительницы г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Данковский» установлена причастность 20-летнего жителя г.Данкова к совершению двух попыток угона автомобилей. Так, в ночь с 22 на 23 апреля в Данкове подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения решил проверить свои криминальные способности по угону отечественных автомобилей. Первым автомобилем оказался «ВАЗ-21043», принадлежащий 43-летнему гражданину. Молодой человек проник в незакрытую машину, вскрыл рулевую колонку и соединил провода. Заведя машину, попытался задним ходом выехать с парковки, но не смог и врезался в стоявший сзади автомобиль. После чего автомобиль заглох, а руль заблокировался, в связи с чем он бросил автомобиль и пошел дальше по Данкову. Через некоторое время ему на пути попался автомобиль «ВАЗ -210740», принадлежащий 81-летнему пенсионеру. Путем взлома замка проник в автомобиль, аналогичным путем заведя его, попытался выехать задним ходом и также врезался в стоявший сзади автомобиль. Выехать не смог, бросил автомобиль и ушел домой. Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОД МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости