Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июня 2023 года В региональном министерстве внутренних дел прошел торжественный митинг, посвященный 305-й годовщине со Дня основания Российской полиции

В начале мероприятия священнослужители русской православной церкви Элистинской и Калмыцкой епархии и Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» провели поминальный молебен по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга. Они напомнили присутствующим, что в этот день необходимо вспомнить тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, выполняя свой служебный долг.

Далее с приветственным словом министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров поздравил личный состав с прошедшим праздником, пожелав коллегам профессионального роста, успехов, крепкого здоровья и реализации всех поставленных целей.

В ходе мероприятия правоохранителям рассказали об истории образования полиции, отметив важные исторические факты в развитии Российской полиции и подвиги стражей порядка, проходивших службу в горячих точках страны.

«Вы услышали значение полиции в истории жизни нашей страны, и сегодня, важно пронести ее и запечатлеть не только страницы хроники нашего государства, но и развития МВД в целом», - в завершении подчеркнул Сергей Никифоров.

После окончания вступительной части, в праздничной обстановке состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников органов внутренних дел. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, решительность и настойчивость в борьбе с нарушениями закона ряд сотрудников ведомства был поощрен почетными грамотами и благодарностями.

Кроме того, некоторые молодые сотрудники были приведены к присяге. Полицейские поклялись добросовестно стоять на защите прав и свобод граждан, быть мужественными, честными и бдительными, не щадя своих сил в борьбе с преступностью. На такой доброй ноте мероприятие пришло к завершению.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости