Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июня 2023 года Йошкаролинка поблагодарила сотрудников полиции, которые оперативно задержали мошенника и вернули ей деньги

Пенсионерка отдала злоумышленнику 300 тысяч рублей, но полицейские смогли задержать мошенника.

89-летней жительнице Йошкар-Олы на стационарный телефон поступил звонок якобы от следователя, который сообщил, что ее дочь стала виновником ДТП, где есть пострадавшие, и для того, чтобы избежать уголовной ответственности, необходима крупная сумма. За наличностью приехал молодой человек. Сотрудники уголовного розыска задержали курьера при получении 300 тысяч рублей от пожилой женщины.

В письме на имя Министра внутренних дел по Республике Марий Эл, потерпевшая выражает благодарность сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле и МВД по Республике Марий Эл, которые принимали участие в задержании мошенника. «Я рада, что на моем пути повстречались такие сотрудники, и что полиция нас защищает», - отметила йошкаролинка.

По версии оперативников, молодой человек причастен, по меньшей мере, к пяти эпизодам хищений денежных средств. В настоящее время ведётся расследование уголовных дел, ранее возбуждённых по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости