Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

06 июня 2023 года УМВД информирует: участились случаи краж велосипедов. Не оставляйте велосипед без присмотра!

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминают, что за кражу чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники полиции предупреждают население об участившихся случаях хищения велосипедов и самокатов, которые оставлены гражданами без присмотра. Наибольшее количество краж совершается в подъездах домов и на улице.

Помните, что надежнее хранить велосипед в квартире, на балконе или в гараже. Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство.

В целях предотвращения краж велосипедов необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

- не оставляйте велосипед без присмотра, если другого выхода нет, то обязательно пристегните средство передвижения, даже если оставляете его на минуту;

- приобретайте средства ограничения движения велосипедов с «толстыми» тросами, тогда это создаст трудности для их «перекусывания»;

- примыкайте велосипед за колесо и раму, а если длина троса позволяет, то за оба колеса и раму. Пристегивая средство передвижения к ограждениям и перилам или подобным конструкциям, убедитесь, что они надежно закреплены и устойчивы;

- парковать велосипед желательно в поле зрения камер видеонаблюдения.

Если около вашего имущества вы увидели подозрительных личностей и, что самое неприятное, они начали ломать замок, незамедлительно вызывайте полицию. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции, постарайтесь не спугнуть воров.

Обо всех нарушениях правопорядка необходимо информировать сотрудников полиции либо звонить по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (81853) 4-21-26, либо на «телефон доверия» 8 (81853) 4-21-52.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости