Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июня 2023 года В Старом Осколе пенсионерка продала квартиру и перевела мошенникам более 4 миллионов рублей

В полицию Старого Оскола обратилась 70-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников и лишилась единственного жилья – двухкомнатной квартиры в одном микрорайонов города.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 19 мая пенсионерке позвонил неизвестный. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он убедил пожилую женщину в том, что мошенники продали принадлежащую ей квартиру, но сделка еще не вступила в законную силу и ее можно аннулировать. Для этого якобы необходимо срочно продать жилье, а деньги перевести на безопасный счет.

В течение десяти дней через агентство недвижимости пенсионерка нашла покупателя. Свою квартиру она продала по заниженной стоимости. Заподозрив неладное, риэлторы пытались отговорить пожилую женщину от сделки, но оскольчанка была непреклонна. Она сослалась на то, что хочет срочно уехать к сыну.

Продав единственное жилье за 4 миллиона рублей, пенсионерка, следуя указаниям злоумышленников, совершила более 30 операций по переводу денежных средств на предоставленные счета. Около четырех часов подряд оскольчанка отправляла деньги мошенникам, которые после их получения перестали выходить на связь.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан ни под каким предлогом не переводить деньги на незнакомые счета, кем бы ни представился позвонивший вам человек. Для проверки информации всегда обращайтесь в правоохранительные органы самостоятельно.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости