Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2023 года Иинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Владикавказ встретилась с родителями детей из Школы детского творчества

Общение прошло в рамках республиканской акции «Внимание! Дети!».

Руководитель структурного подразделения «Школа детского творчества» Лариса Койбаева и ее коллектив заботятся не только о развитии у детей художественного вкуса, раскрытия физического и творческого потенциала, но и об их безопасности. Более 350 маленьких танцоров, спортсменов и художников школы творчества при Центре дополнительного образования г. Владикавказ ежегодно являются слушателями тематических семинаров, инициируемых администрацией организации. Активно участвуют в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции, направленных на распространение дорожной культуры.

Встреча, с представителем правоохранительных органов, в преддверии каникул, посвящена вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения в летний период.

Автоинспектор напомнила родителям, насколько важно своим положительным примером вкладывать в сознание собственных детей правильные установки. Переходить дорогу согласно Правилам, прежде, убеждаясь в безопасности. Самим пристегиваться ремнем безопасности, обеспечивая при этом безопасность маленького пассажира.

При покупке велосипеда, самоката и других средств передвижения, объяснить ребенку условия их правильного использования. Запретить детям до 14 лет выезжать на проезжую часть, в том числе, при движении по пешеходному переходу.

Наглядно показать безопасный переход пешком и пересечение проезжей части на средствах индивидуальной мобильности. Усилить контроль над детьми дошкольного возраста и не допускать их самостоятельного нахождения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости