Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 июня 2023 года Кировские полицейские задержали молодого человека выступившего в роли курьера

В полицию обратился 85-летний кировчанин с сообщением о совершенном в отношении него мошенничестве. На стационарный телефон ему позвонила женщина, представившаяся сотрудником правоохранительных органов, и сообщила, что его внук попал в ДТП. Звонившая сказала, что для оказания ему медицинской помощи необходимо заплатить 800 тысяч рублей. Такой суммы у пожилого кировчанина не оказалось, в наличии было только 100 тысяч рублей. Вскоре за деньгами пришел курьер, пенсионер передал ему денежные средства. Позже пенсионер позвонил внуку, который сказал, что с ним все хорошо и ни в какое ДТП он не попадал.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали курьера - им оказался 25-летний кировчанин. В совершении мошенничества он сознался.

По словам задержанного в одном из мессенджеров ему пришло сообщение с предложением о работе. Молодой человек согласился и, следуя инструкциям своих кураторов, получил деньги от потерпевшего и перевел их на указанный счет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности, а также личности кураторов. На время проведения следственных действий подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости