Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июня 2023 года Ульяновские полицейские продолжают мероприятия по изъятию опасной спиртосодержащей продукции, ставшей причиной смерти людей

Сотрудниками ульяновской полиции проверены осмотры 444 торговых объектов Ульяновской области, реализующих алкогольную продукцию. Из 34 торговых точек изъято 216 кег алкогольного напитка «Сидр» самарского производства, объемом 30 литров каждая.

В рамках проводимых мероприятий в ЭКЦ УМВД России по Ульяновской области назначено проведение физико-химического исследования изъятого на предмет опасности для жизни и здоровья.

В 14 исследованиях обнаружены примести метанола и этилбутирата в пропорциях опасных для жизни и здоровья. Экспертизы изъятого продолжаются.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области по месту производства опасной продукции в Самарской области изъято 27 наименований алкогольной продукции общим объемом более 25 тысяч литров.

Мероприятия продолжаются.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Просим Вас до завершения проведения всех необходимых оперативно – следственных мероприятий воздержаться от употребления и приобретения слабоалкогольного напитка «Сидр».

Уважаемые представители бизнес сообщества!

При наличии в своем ассортименте вышеуказанной продукции УМВД России по Ульяновской области рекомендует отказать от ее реализации.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости