Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 июня 2023 года В Калининграде задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи с помощью отмычки

В ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда с заявлением о квартирной краже обратилась 40-летняя местная жительница. Злоумышленник похитил ювелирные изделия и денежные средства.

Выйти на след подозреваемого помогли показания свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из ОМВД России по Ленинградскому району при силовой поддержке бойцов СОБР задержали злоумышленника. Им оказался безработный 34-летний местный житель, ранее судимый.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый при помощи отмычки вскрыл первую попавшуюся квартиру и похитил две золотых цепочки, кольцо и чуть более 1000 рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости