Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июня 2023 года В Тюмени полицейские раскрыли кражу велосипеда

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени обратился местный житель 2003 года рождения и сообщил, что неизвестный похитил у него велосипед стоимостью 30 тысяч рублей.

Проверяя информацию по поступившему заявлению, сотрудники уголовного розыска установили личности и место нахождения подозреваемых в совершении кражи - молодой пары. Задержанный рассказал, что после распития спирных напитков со своей возлюбленной, они отправились гулять по областному центру и увидев, не пристёгнутый противоугонным тросом велосипед, решили его похитить. Пока молодой человек забирал велосипед, девушка следила, не появится ли неподалеку случайные прохожие. Злоумышленники сдали имущество в комиссионный магазин, а вырученные четыре тысячи рублей потратили на алкоголь.

Следователем отдела полиции № 4 в отношении тюменки 2004 года рождения и ранее судимого молодого человека 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 5 лет лишения свободы. Фигуранты отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости