Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июня 2023 года В Зеленогорске в рамках акции «Марафон добрых дел» полицейские устроили праздник воспитанникам детского дома

Полицейские Зеленогорска и члены общественного совета присоединились к акции «Марафон добрых дел». Проект организован Общественным советом при краевой полиции и ориентирован на ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в ОВД, а также детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах.

По инициативе члена общественного совета Олега Кривоносова, который является директором «Комитета по делам физической культуры и спорта», в зеленогорском детском доме был организован товарищеский матч по мини-футболу.

Старт мероприятию дала заместитель начальника Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск подполковник полиции Людмила Дорошева. Она поздравила всех присутствующих с наступлением лета, пожелала насыщенных, интересных и безопасных каникул детям и взрослым.

К детям обратился Олег Кривоносов, он рассказал о спортивных учреждениях и объектах города, о возможностях заниматься разными видами спорта, укрепляя свое здоровье, становясь увереннее и успешнее. Также он рассказал о порядке выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и преимуществах у обладателей значков, например, при поступлении в учебные заведения. Олег Александрович выразил надежду на то, что и в будущем дети сделают правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Далее команды воспитанников и сотрудников полиции сразились в товарищеском матче по мини-футболу. Несмотря на дождливую погоду, игра на свежем воздухе получилась интересной и динамичной, а, главное, ее участникам было просто приятно и полезно провести время вместе.

Полицейские также приготовили сюрприз для воспитанников детского дома, заехав на территорию на патрульных автомобилях ДПС и ППС, дети с восторгом забирались в салоны, фотографировались, примеряя на себя образ представителей правопорядка. Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами, которые полицейские подарили своим маленьким товарищам. А руководитель учреждения, в свою очередь, от лица всех сотрудников и воспитанников детского дома, поблагодарила полицейских за многолетнее сотрудничество, заботу и внимание, вручив благодарственное письмо.

По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости