Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июня 2023 года Верхнепышминские полицейские оперативно раскрыли дело об ограблении жительницы г. Среднеуральск

Следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В дежурную часть ОП № 28 (дислокация г. Среднеуральск) МО МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от девушки 1993 года рождения, о том, что в дневное время неизвестный мужчина с применением предметов, используемых в качестве оружия, открыто завладел сотовым телефоном заявителя. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

Правоохранителям потерпевшая пояснила, что днем на пробежке в лесном массиве г. Среднеуральска она заметила на тропинке ранее незнакомого мужчину, который стоял с деревянной дубинкой, отличительная особенность — это объёмная татуировка на спине. Пробежав мимо, она услышала, как мужчина направился за ней с криками: «Стой!» и последовала нецензурная брань. Далее мужчина ударил дубинкой в спину девушке и забрал телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, им оказался 44-летний житель Верхней Пышмы, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Последний раз отбывал наказание за кражу в 2019 году. Общий стаж тюремного заключения 23 года. Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости