Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июня 2023 года В Пермском крае транспортные полицейские провели в детском оздоровительном лагере акцию «Поезд безопасности» для ребят из ДНР и ЛНР

Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с работниками других силовых ведомств Пермского края в течение летнего сезона ежегодно проводят профилактическую акцию «Поезд безопасности» в детских лагерях региона.

«Поезд безопасности» – это интерактивная познавательная игра, цель которой – профилактика детского травматизма и предупреждение правонарушений на железнодорожной дороге, а также профилактика асоциального поведения детей и подростков в целом. Кроме того, это обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности, профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде, развитие правовой культуры и закрепление навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Сегодня запланированную остановку «Поезд безопасности» сделал в детском оздоровительном лагере «Орленок» Пермского края, который расположен на берегу реки Кама. Участниками интерактивной игры стали ребята, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик на летние каникулы.

Увлекательная игра состояла из 12 маршрутов, в каждом из которых мальчишки и девчонки участвовали в различных эстафетах и выполняли интересные задания.

Так, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Пермского линейного отдела МВД России на транспорте провели для детей игру «Лёша и Стражи порядка». В ходе игры и беседы с транспортными полицейскими ребята вспомнили основные правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Транспортные полицейские уверены, что, прокатившись на «Поезде безопасности», дети получили необходимые знания, которые не раз пригодятся им в жизни и помогут избежать неприятных ситуаций.

В завершение встречи педагоги и ребята поблагодарили всех участников «Поезда безопасности» за интересное и полезное общение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости