Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июня 2023 года Полицейские проверили готовность к обеспечению безопасности на омских пляжах

Сотрудники полиции с представителями администрации города Омска, центра ГИМС ГУ МЧС России по Омской области и центра медицины катастроф провели совместную тренировку, для проверки обеспечения безопасности на омских пляжах.

На учебной площадке службы развернули посты с техникой и спецоборудованием для решения экстренных ситуаций на пляжах. Самым зрелищным моментом учений стало спасение утопающего матросами-спасателями, оказание медиками первой помощи пострадавшему и его транспортировка в карету неотложной помощи.

С наступлением жарких дней все больше и больше омичей приходят к берегу Иртыша. Кто-то на официальные пляжи, кто-то – на не предназначенные для купания места. Сотрудники полиции ежедневно проводят профилактические рейды по несанкционированным пляжам, особенное внимание уделяют родителям с детьми, а детей, находящихся у воды без присмотра взрослых, доставляют в отделы полиции, где их могут забрать только законные представители.

Омская полиция призывает родителей организовать досуг детей, пристально следить за их времяпровождением и, не дожидаясь происшествий, учить ребенка безопасному поведению.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости