Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июня 2023 года Сотрудники Оренбургской Госавтоинспекции приняли участие в проведении велопробега

03 июня 2023 года Оренбуржье отметило Всемирный день велосипедиста.

Более 1 300 участников разных возрастов собрались на площадке у стадиона «Оренбург», откуда был дан старт велопараду. Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в обеспечении БДД во время проведения велопробега, маршрут которого проходил по центральным улицам города Оренбурга.

Активисты велодвижения проехали по заранее подготовленной трассе с соблюдением всех мер безопасности. На конечной точке маршрута спортсмены приняли участие в активностях, которые организовали автоинспекторы и представители иинистерства физической культуры и спорта совместно с федерацией велосипедного спорта Оренбургской области.

Каждый желающий мог сделать тематические фотографии, а также поддержать инициативные проекты Госавтоинспекции Оренбурга. В частности, полицейские акцентировали внимание присутствующих на профилактическом мероприятии «Внимание - дети!», которое проводится в период с 15 июня по 15 июля 2023 года. Дети, посещающие детско-юношескую спортивную школу № 10, руководители секций и участники велопробега не остались равнодушными к вопросам детской безопасности и призвали пешеходов и велосипедистов быть предельно внимательными и соблюдать ПДД.

Оренбургская Госавтоинспекция обращается к любителям велосипедов с просьбой быть предельно внимательными и бдительными при участии в дорожном движении, не забывать спешиваться перед переходом проезжей части по пешеходному переходу, использовать световозвращающие приспособления при движении в темное время суток и всегда использовать защитную экипировку.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости