Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июня 2023 года Сотрудники пресс-службы краевого главка провели дружеский турнир по страйкболу

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю организовали дружеский турнир по страйкболу. На игру собрали общественников, журналистов и своих коллег из правоохранительных ведомств.

На импровизированном поле битвы сошлись пресс-офицеры полиции и Следственного комитета, корреспонденты и операторы краевых телеканалов, а также журналисты ведущих информагентств и печатных изданий Кубани.

Проведение военно-тактической игры доверили профессионалам из Федерации страйкбола Краснодарского края «Кубань». Специалисты провели для участников инструктаж, оснастили их масками и очками для защиты лица, точными копиями боевого стрелкового оружия и сопровождали на каждом этапе соревнований.

Пока участники готовились к бою, представители частного музея "Хроно-десант" организовали для присутствующих выставку оружия, на которой рассказали историю создания представленных экспонатов и ознакомили с их тактико-техническими характеристиками.

После экипировки и фотографий на память команды оказались на полигоне. Палило солнце и складывалось ощущение, что из-за укрытия наблюдают снайперы. Воинственный настрой поднимали и организаторы переговорами по рациям и внезапными бросками в эпицентр разворачивающейся битвы страйкбольные тренировочные гранаты.

Команды формировались по смешанному принципу, на знакомство участникам отводилось несколько минут, пока снаряжались и обсуждали стратегию битвы. Но в игре все как один собрались и действовали слаженно, прикрывая друг друга при перестрелке. Еще все как один играли честно. Ведь определить попадание шара в соперника без его чистосердечного признания в страйкболе невозможно. Получив очередь коварными шариками по телу, игроки честно, подняв руку, покидали поле битвы.

На первом этапе бойцам предстояло в максимально короткий срок осуществить штурм здания с условным уничтожением всех сил противника и захватить флаг соперников. На втором – участники обеих команд сражались за сундук с золотом, спрятанном в условленном месте.

Каждый из игроков показал истинный характер и стремление к победе, проявил все имеющиеся навыки в области военно-тактической и физической подготовки. В перерывах между этапами соревнований участники делились своими впечатлениями от выполненных заданий.

Был адреналин, азарт и масса положительных эмоций.

Результатом турнира стала дружеская ничья. На торжественной церемонии награждения игроки получили памятные грамоты, а самые активные, проявившие волю к победе, сумевшие мобилизовать не только свои силы, но и команду на честный и яркий бой, удостоились кубка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости