Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2023 года В Северной Осетии сотрудники Ардонского отдела полиции провели беседы с детьми и родителями в рамках профилактического мероприятия «Защита»

Особое внимание полицейские уделили безопасности во время купания.

С целью предупреждения детского травматизма в период летних каникул сотрудники районной полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и беседы.

Полицейские совместно побеседовали с детьми и взрослыми. Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице и во время походов и пикников.

Полицейские напомнили о важности соблюдения ПДД, призвали быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, а также вручили ребятам тематические памятки «Внимательный пешеход».

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних также пообщались и с родителями. Они призвали взрослых позаботиться о сохранности жизни и здоровья своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Особое внимание полицейские уделили безопасности во время купания, так как в жаркий летний период – это одно из любимых времяпрепровождений школьников. Стражи порядка призвали родителей напомнить их чадам о недопустимости купания в открытых водоемах без сопровождения взрослых, а также не быть равнодушными, если чужой ребенок подвергается опасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости