Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2023 года Полиция Карелии призывает граждан заботиться о сохранности имущества

Как показывает статистика, с наступлением весенне-летнего периода в органы внутренних дел республики поступает больше сообщений о кражах велосипедов и других средств передвижения. Анализ преступлений свидетельствует о том, что в ряде случаев хищения становятся возможными из-за небрежности самих хозяев, которые не заботятся о сохранности имущества.

Так, в ОМВД России по Пряжинскому району с заявлением о краже велосипеда стоимостью более 9 000 рублей обратилась жительница одного из поселков. Выяснилось, что ребенок оставил велосипед у подъезда многоквартирного дома, а когда вернулся, на месте его не нашел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен житель Петрозаводска, не достигший совершеннолетнего возраста. Он признался, что гостил у друзей, а чужой велосипед взял, чтобы добраться до дома. Юноша доехал до своей улицы, затем бросил транспорт. Полицейские разыскали велосипед, вскоре он будет возвращен хозяевам. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости