Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июня 2023 года Курганские полицейские продолжают профилактические встречи с трудовыми коллективами города

Полицейские областного центра продолжают проведение профилактических встреч с трудовыми коллективами города. Сотрудники УМВД России по г. Кургану организовали мероприятия по противодействию IT-преступлениям в медицинском учреждении, государственной организации и одном из предприятий областного центра.

О том, как не стать жертвой мошенников, курганцам напомнили врио начальника отдела полиции №3 Александр Васильев, начальник подразделения уголовного розыска отдела полиции №3 Дмитрий Медведев, а также начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Сергей Путин.

Полицейские обсудили с гражданами основные способы профилактики киберпреступности. По возможности рекомендуется не отвечать на звонки, поступающие с незнакомых абонентских номеров, и не вступать в диалоги с лицами, которые под видом работников банка или правоохранительных органов пытаются завладеть денежными средствами потерпевших. Такие звонки в основном поступают с территории недружественного государства, а перечисленные зауральцами деньги используются на цели, направленные против интересов России.

Ни под какими предлогами не нужно сообщать посторонним лицам конфиденциальную информацию, имеющую отношение к банковскому счёту. Не перечислять на неизвестные счета свои сбережения, а также денежные средства, оформленные в кредит.

Следует проявлять бдительность при покупке или продаже товаров через сеть Интернет. Оплачивая товар до его фактического получения, есть риск потерять деньги и не получить обещанную покупку. Следует пользоваться услугами только проверенных Интернет-ресурсов.

Нередки случаи обмана граждан под предлогом выплаты неких компенсаций либо начисления бонусов. К подобной информации также необходимо относиться критически и не сообщать никому данные своих банковских счетов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости