Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2023 года В Курске стартовало профилактическое мероприятие направленное на профилактику ДТП с участием пешеходо

Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения.

За 5 месяцев 2023 года на территории горда Курска зарегистрировано 49 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 49 участников дорожного движения получили ранения.

В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками Госавтоинспекции в период с 05 по 09 июня и с 13 по 16 июня 2023 года на территории города Курска проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Профилактическое мероприятие направлено на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Для предупреждения опасного поведения участников

дорожного движения и в условиях ограниченной видимости на патрульных автомобилях ГИБДД используются громкоговорящие установки, специальные световые сигналы. Госавтоинспекция напоминает:

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Уважаемые родители! Позаботьтесь о наличии световозвращателей на верхней одежде Ваших детей и не забывайте ежедневно напоминать им о правилах безопасного участия в дорожном движении. Курская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД. Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости