Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июня 2023 года Полицейские Верхнего Уфалея и Агаповского района раскрыли кражи из хозпостроек местных жителей

Сотрудники уголовного розыска раскрыли две кражи, совершенные в Верхнем Уфалее и Агапавском районе. Оба раза злоумышленники проникали в закрытые хозяйственные постройки. В первом случае из помещения по улице Комсомольская поселка Уфимка, принадлежащего 61-летней хозяйке, неизвестные похитили бензопилу и триммер. Материальный ущерб составил 16 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двоих местных жителей – ранее не судимого мужчину, 2000 года рождения и восемь раз судимого 1988-го года рождения. Один из них дал признательные показания. Оперативникам стало известно, что на протяжении дня двое молодых людей ходили по поселку в поисках подходящего дома, из которого можно было бы совершить кражу. Ночью они проникли в придомовую постройку, похитили бензопилу, триммер и вышли через другой выход. Похищенным распорядились по своему усмотрению.

В дежурную часть Отдела МВД России по Агаповскому району обратилась 85-летняя жительница посёлка Новобурановка с заявлением о краже из хозпостройки семи алюминиевых бидонов стоимостью не менее 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, установления и опроса свидетелей и очевидцев, а также отработки мест возможного сбыта похищенного сотрудники уголовного розыска районного отдела задержал ранее не судимого местного жителя, 1972 года рождения.

Похищенное имущество подозреваемый сбыл, но его вернули хозяйке, которая искренне поблагодарила полицейских за оперативность, внимательность и профессионализм.

«Своими глазами увидела какая хлопотная у них работа. Ребята оказали мне моральную поддержку и заверили, что найдут злоумышленников. Так и вышло. Я им очень благодарна», – поделилась впечатлениями Нина Ивановна Филатова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УКРФ (кража), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости