Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июня 2023 года Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

В Екатеринбурге проходит областное профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику аварийности с участием пассажирского автотранспорта, пресечения фактов нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров, организованных групп детей, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Так, сегодня в утреннее время при контроле за дорожным движением всего за пару часов выявлено уже 8 нарушений водителями автобусов, наиболее частое правонарушение – техническая неисправность общественного транспорта.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что проверки по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов всех категорий пройдут с 6 по 8 июня. При проверке автобусов будет проверяться соответствие конструкции транспортного средства требованиям технического регламента, наличие лицензии и путевой документации, правила использования тахографов и прохождение технического осмотра.

Автоинспекторы напоминают, что безопасность общественного транспорта остается на особом контроле ведомства. При выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, инспекторы принимают меры по запрещению дальнейшего движения автобуса, а в отношении водителей и организаторов перевозок составляют административные материалы.

Отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости