Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июня 2023 года В Рязани полицейские кинологи пришли в гости к воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Солнышко»

В летний оздоровительный лагерь «Солнышко» школы № 30 города Рязани пришли в гости люди необычной профессии – кинологи: младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Наталья Пронькина и инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Николай Зенин. Вместе с ними пришли четвероногие друзья: Бор - породы бельгийская овчарка и немецкая овчарка Герман.

Встреча организована председателем Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Виктором Дрейлихом в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

В ходе встречи, дети познакомились с профессией кинолога и узнали о том, что кинологи занимаются с собаками с самого рождения. Они прививают щенкам необходимые навыки для выполнения важных задач поиска, охраны и спасения.

Бор и Герман удивили ребят своей добротой и терпеливостью.

Полицейские рассказали, как обученные животные помогают в задержании преступников, продемонстрировав с какой легкостью Бор сумел найти опасные предметы. Благодаря острому нюху они также могут по следам установить, где находится злоумышленник.

Ребята узнали, чем лучше кормить собак, и выяснили, что служебные собаки также как и сотрудники, выходят на пенсию.

В завершении яркой частью встречи стали показательные выступления кинологов, где Николай Зенин вместе со служебными собаками Бором и Германом продемонстрировали все свои навыки, показали гостям отработку собакой различных команд.

Множество восторженных разговоров стали главным показателем того, что мероприятие оставило неизгладимое впечатление у ребят.

Педагоги образовательного учреждения поблагодарили полицейских за интересную встречу, так как подобного рода мероприятия позволяют прививать подрастающему поколению такие важные чувства, как доброта, ласка и забота.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости