Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июня 2023 года В городе корабелов сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже велосипеда

В полицию города Северодвинска с заявлением о краже велосипеда обратился местный житель. Мужчина рассказал, что утром оставил транспортное средство на велопарковке возле здания, где работает, пристегнув его противоугонным тросом. Освободившись после работы, заявитель не обнаружил велосипед на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1989 года рождения.

По имеющейся информации, злоумышленник похитил велосипед, перекусив тонкий противоугонный трос имеющимся у него инструментом, после чего уехал на нем в Архангельск. Там он продал транспортное средство прохожему на улице. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил на спиртные напитки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой более ответственно относиться к хранению личного имущества.

Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Обязательно использовать надежное противоугонное устройство, которое нельзя разрушить бытовым инструментом.

Также стражи порядка напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность.

В соответствии со ст. 175 УК РФ, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости