Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июня 2023 года На Ставрополье мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» готовит школьников сельских населенных пунктов к безопасным летним каникулам

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», поступивший в прошлом году в регион Кавказских Минеральных Вод в рамках реализации региональной программы «Безопасность дорожного движения», продолжает работу в образовательных организациях Ставрополья.

Уже месяц мобильный автогородок «лаборатории» находится в Кировском округе, чтобы пройти обучение смогли учащиеся всех школ сельских населенных пунктов. Выбор в пользу школьников из поселков, станиц и сел был сделан не случайно: в период длительных каникул сельские ребята чаще городских проводят свободное время на улице.

За один день более 70 детей принимают участие в обучающем мероприятии. В рамках двухчасового урока педагоги лаборатории напоминают основные правила движения вблизи проезжей части в разное время суток, разъясняют принцип действия и пользу световозвращающих элементов, беседуют с детьми об опасности игр около дороги.

Закрепить полученные знания участники могут с помощью оборудования мобильного комплекса и автогородка для обучения правил катанию на велотранспорте.

Лаборатория будет передвигаться по пришкольным лагерям Кировского округа до конца этой недели. За это время обучение пройдут почти три тысячи детей из 12 школ, которые сейчас отдыхают в летних оздоровительных лагерях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости