Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 июня 2023 года Сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Безопасные окна»

Сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Безопасные окна» в парке культуры и отдыха п. Лотошино. Мероприятие направлено на привлечение внимания взрослых к безопасности детей в летний период.

Особое внимание полицейские акцентировали на безопасности детей, призвав родителей внимательно относиться к досугу несовершеннолетних. Сотрудники полиции напомнили, что не следует оставлять окна открытыми, рекомендовали использовать специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно. Сотрудники полиции отметили, что категорически запрещается ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник. Участникам мероприятия рекомендовали во избежание несчастных случаев не ставить ребенка на подоконник, ни в коем случае не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать попытки таких игр и никогда не рассчитывать на москитные сетки, так как они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

В завершение организаторы мероприятия вручили родителям информационные памятки с правилами, которые позволят уменьшить риск выпадения детей из окон.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости