Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июня 2023 года В Вязьме сотрудники Госавтоинспекции изъяли у водителя поддельное водительское удостоверение

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Вяземский», находясь на маршруте патрулирования на улице Алексеевской города Вязьмы, остановили автомашину LAND ROVER DISCOVERY под управлением 47-летнего жителя Сафоновского района. Водитель предъявил для проверки водительское удостоверение, которое вызвало у инспекторов сомнения в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертное исследование. Согласно справке эксперта, представленный бланк документа не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу.

Водитель пояснил, что ранее был лишен права управления транспортными средствами, поэтому посредством интернет-сайта предоставил неустановленному лицу фотографии, а также свои установочные данные для изготовления поддельного удостоверения. Неизвестный, используя полученные сведения, изготовил для него поддельный документ.

Дознавателем МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 5 ст. 33 – частью 2 ст. 327 УК РФ, то есть пособничество в подделке документов. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости