Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 июня 2023 года Госавтоинспекторы Рязанской области провели праздник безопасности дорожного движения в городке для многодетных семей «Ключ»

В рамках профилактических мероприятий, посвященных Дню защиты детей, сотрудники региональной Госавтоинспекции вместе с «Лабораторией Безопасности», Госавтоинспекцией отдела МВД России по Рязанскому району и при участии инспекторов 60-й военной автомобильной инспекции (территориальная) посетили коттеджный городок «Ключ», где проживают многодетные семьи.

Это место определено не случайно, ведь основными жителями поселка являются дети. На мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пришли многие жители минипоселка: взрослые и дети в возрасте от 3 до 18 лет. Каждый из присутствующих нашел для себя полезное занятие: юные участники дорожного движения с азартом выполняли задания, связанные с безопасным движением велосипедистов и пешеходов, познакомились с патрульным автомобилем ДПС и специальной техникой военной автоинспекции, а самым взрослым участникам мероприятия полицейские напомнили о необходимости постоянного контроля поведения своих детей в период летних каникул и об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В заключении за внимательность и активность все присутствующие получили полезные световозвращающие аксессуары: браслеты и брелоки.

Подобные мероприятия автоинспекторы и все неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма люди будут активно проводить в течение всех каникул. Впереди у сотрудников Госавтоинспекции посещение летних школьных и оздоровительных организаций.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости