Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2023 года В Северной Осетии полицейские в рамках ОПМ "Защита"провели профилактическую беседу с воспитанниками Михайловского спецучилища

Стражи порядка рассказали учащимся специального учебного заведения, как забиться от преступных посягательств.

В Михайловском специальном профессиональном училище открытого типа в рамках ОПМ "Защита" проведена профилактическая беседа, организованная сотрудниками ПДН ОМВД России по Пригородному району.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Инна Фирсанова и инспектор ПДН капитан полиции Батраз Кумаритов в ходе доверительного диалога с учащимися рассказали об опасности терроризма и экстремизма, ответственности за эти преступления.

Представители райотдела внутренних дел также призвали слушателей быть толерантными к другим, уважать старших, быть законопослушными гражданами России.

Полицейские также напомнили ребятам и о том, какую опасность несут людям взрывоопасные вещества. Следовательно, надо проявлять бдительность и о таких находках незамедлительно сообщать в полицию.

Психолог ЦВСНТ МВД по РСО-Алания майор полиции Залина Акиева провела тест-тренинг с воспитанниками училища. Было отмечено, что ребята хорошо справились с заданием. Специалист определила их склонности, умение ориентироваться в непростых условиях.

Отметим, что в спецучилище обучаются и подростки, которые состоят на профилактическом учете в ПДН. С воспитанниками учебного заведения на постоянной основе ведется работа по предупреждению и пресечению правонарушений с участием представителей молодежных и общественных организаций.

Напомним, что основной целью ОПМ "Защита" является - предупреждение преступных посягательств в отношение детей. В проведении данного мероприятия активно участвуют представители системы профилактики.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости