Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2023 года В МВД Северной Осетии состоялось оперативное совещание под руководством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева

Министр представил личному составу МВД по РСО-Алания ряд новых руководителей.

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева состоялось совещание, посвященное результатам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений республиканского МВД за 5 месяцев 2023-го года и обсуждению задач, стоящих перед ведомством в текущем месяце. В актовом зале присутствовали руководители служб и подразделений министерства, начальники территориальных органов.

Реализация комплекса мероприятий на приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений позволила сохранить под контролем оперативную обстановку, не допустив совершения чрезвычайных происшествий, массовых нарушений общественного порядка и серийных посягательств против жизни и здоровья граждан. Генерал Сергеев отметил в целом положительную работу ведомства, выразив благодарность личному составу. В то же время министр заострил внимание присутствующих на направлениях деятельности, которые требуют подробного рассмотрения.

В отчётном периоде снизилось количество преступлений против личности, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж, меньше зафиксировано разбойных нападений, угонов транспортных средств. За январь-май 2023 года раскрыто 44 преступления, совершенных организованными группами или преступными сообществами, пресечена деятельность 56 участников организованных групп и преступных сообществ. Особый акцент в ходе совещания сделан на повышении эффективности работы подчиненных сотрудников по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием IT-технологий и сети «Интернет». С начала текущего года полицейскими Северной Осетии больше раскрыто IT-преступлений, краж с банковских карт, мошенничеств, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Стоит отметить, что в отчетном периоде меньше совершено преступлений группами лиц, сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии.

Важной темой для обсуждения стал вопрос о принимаемых мерах по повышению эффективности деятельности подразделений МВД по РСО-Алания по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений экономической и коррупционной направленности. Усилия сотрудников подразделений ЭБиПК МВД по РСО-Алания сосредоточены на выявлении и пресечении резонансных и значимых преступлений, совершаемых в составе организованных групп и преступных сообществ, в крупном и особо крупном размерах. Так, по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий возбуждено 20 уголовных дел данной категории. На совещании также были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения, особое внимание уделено обеспечению дорожной безопасности и правопорядка, принято решение усилить работу в местах, где согласно состоянию аварийности, наблюдается неблагоприятная обстановка.

Еще одной важной темой совещания стало обсуждение повышения качества профессиональной подготовки личного состава органов внутренних дел республики к выполнению служебных задач в особых условиях. С докладом на эту тему выступил Заместитель министра полковник полиции Альберт Сабанаев. Он сообщил участникам заседания о формировании сводных отрядов полиции во вверенных подразделениях, для проведения учебных занятий по подготовке к мероприятиям по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, по повышению боевой и тактической подготовки личного состава.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев сообщил, что в числе основных задач на ближайшее время по-прежнему остаются обеспечение правопорядка в период летнего отдыха, детской оздоровительной кампании. В повседневной деятельности основной акцент будет делаться на активных, упреждающих мерах административного воздействия, а также на инициативном выявлении преступлений превентивной направленности, предшествующих совершению тяжких противоправных деяний. Реализация поставленных задач позволит повысить эффективность работы по защите населения от преступных посягательств, увеличить доверие и поддержку граждан.

По завершении встречи Министр представил личному составу МВД по РСО-Алания ряд новых руководителей. Заместителем начальника ОРЧ СБ МВД по Республике Северная Осетия-Алания назначен подполковник полиции Борис Арутюнов, заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по г. Владикавказу стал майор полиции Валерий Маргиев, на должность заместителя начальника Отдела МВД России по Правобережному району республики назначен начальник полиции подполковник полиции Марат Битиев. Генерал Сергеев отметил, что указанные лица зарекомендовали себя как грамотные и принципиальные сотрудники, воспитанные в лучших традициях добросовестного отношения к службе и четкого выполнения должностных обязанностей.

Также на состоявшемся совещании ряд руководителей были удостоены ведомственных медалей и почётных грамот. По указанию генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева за поддержку инициатив МВД по Республике Северная Осетия-Алания и конструктивное взаимодействие в борьбе с преступностью ценным подарком награжден директор рекламного агентства «Абрикос» Алан Леонидович Рогачев.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 20:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости