Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июня 2023 года В Краснодарском крае предприниматель отправлен на скамью подсудимых за аферы с утилизацией мусора

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего из Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, в 2022 году обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил муниципальный контракт с администрацией Хостинского района Сочи на оказание услуг по сбору, вывозу и утилизации на полигоне мусора. После чего, выполнив работы не в полном объеме, злоумышленник внес недостоверные сведения в акты и предоставил их заказчику. На основании подложных документов предпринимателю были перечислены денежные средства, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности обвиняемого администрации Хостинского района Сочи причинен ущерб на общую сумму около 1,8 млн рублей.

В период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 21:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости