Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 июня 2023 года В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов нарушения ПДД, на территории Магаданской области проведено профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции провели целевые рейды, направленные на профилактику нарушений ПДД как юными пешеходами, так и автомобилистами. Особое внимание было уделено соблюдению водителями транспортных средств правил перевозки детей.

Помимо этого, автоинспекторы приняли участие в родительских собраниях, где напомнили взрослым об обеспечении безопасности детей на дороге, а также провели для школьников занятия по изучению ПДД, подробно рассказав об использовании средств индивидуальной мобильности (ролики, самокаты, велосипеды) и управлении мототранспортом.

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 494 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе: 11 фактов управления транспортным средством водителями, не имеющими соответствующего права, 2 нарушения ПДД пешеходами, 4 факта нарушения правил применения ремней безопасности и мотошлемов, 17 случаев нарушения правил перевозки детей в автомобиле.

Из числа указанных правонарушений 45 совершены подростками, двое из которых являлись водителями мототранспорта.

В подразделения по делам несовершеннолетних направлено пять материалов для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности родителей или иных законных представителей по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 03:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости