Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2023 года В Ивановском МО полицейские провели для воспитанников детского дома мероприятие правовой направленности

Сотрудники ОМВД России «Ивановский» посетили ГАУ АО «Семиозерский детский дом». С воспитанниками учебного заведения полицейские провели мероприятия правовой направленности: беседы в форме презентации на тему: «Лето 2023, правила поведения на воде»; в рамках празднования «Дня русского языка» - «Детский фольклор, история возникновения» и квест-игру по правилам дорожного движения «Безопасные каникулы».

Состязания состояли из 6 этапов: комбинированная эстафета «экзамен для водителей», «регулировщик», отгадывание загадок, «дорожное радио», «светофор с шарами» и «дорожная азбука».

По окончанию проведённых мероприятий воспитанникам детского дома были вручены призы и подарки.

Кроме того, полицейские вручили благодарственные письма воспитанникам детского дома, принявшим участие в конкурсе «Полицейский дядя Стёпа». Ежегодный конкурс "Полицейский Дядя Степа", проходит под эгидой Общественного совета МВД. В этом году в нем приняли участие юные амурчане в возрасте от 6 до 14 лет. На суд жюри было представлено 90 поделок со всей области. Дети шили своими руками мягкие игрушки, лепили из полимерной глины, соленого теста и пластилина фигурки и картины, создавали поделки из картона, дерева, бумаги, пластика, фетра, ткани.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости