Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2023 года Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю приняла участие в фестивале «Движение Первых»

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко, которая возглавляет Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций, приняла участие в открытии Всероссийского фестиваля «Движение Первых». Церемония открытия проходила на территории ВДНХ в Москве.

На главных площадках фестиваля в Москве, Южно-Сахалинске, Нижнем Новгороде, на территории образовательного центра «Машук» в Пятигорске и мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске собрались свыше 150 тысяч человек, включая ребят из различных регионов страны, активистов и лидеров, победителей проектов движения, вдохновителей тематических направлений, а также детей с особенностями здоровья, сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Алтайский край представляла делегация из 50 детей.

Татьяна Величко приняла участие в мастер-классах, семинарах в рамках фестиваля и поделилась тем, какая обширная программа была представлена там.

Состоялись мастер-классы, которые знакомили детей с основными направлениями движения. Был организован очередной этап программы «Мы - граждане России!», которая реализуется при поддержке МВД России, где юным россиянам вручили первые паспорта. Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю рассказала о том, как много полезного смогли узнать участники фестиваля «Движение первых»: «Все желающие получили навыки оказания первой помощи, узнали о том, как сделать интерактивные экскурсии по памятным местам, связанным с патриотическими традициями, познакомились с партнёрами по движению, учились чувствовать надёжное плечо друга, работая в команде».

Особо Татьяна Васильевна отметила: «Мне как руководителю Союза детских и подростковых организаций очень понравилось, что на фестивале запустили сайт с идеями для организации и проведения занимательных школьных каникул. И таких идей и проектов набралось десять тысяч! Многие из них хотела бы использовать как основу мероприятий для детей, которые проводятся совместно Общественным советом и ГУ МВД России по Алтайскому краю».

Необходимо отметить, что «Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций», который возглавляет Татьяна Величко, стал одним из учредителей молодёжного движения страны - «Движение первых». Она рассматривает прошедший фестиваль как огромный шаг вперёд, уникальную возможность для детей и организаторов сплотиться, обменяться опытом, креативными идеями и получить мощную мотивацию для дальнейшего развития.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости