Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июня 2023 года Житель села Костромское ответ в суде за кражу с незаконным проникновением в помещение

Следственным отделом ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя села Костромское, обвиняемого в краже.

Установлено, что 15 мая фигурант, достоверно зная, что в помещении склада, на котором он ранее работал, имеется ценное имущество, решил его похитить с целью продажи.

Для исполнения задуманного, злоумышленник пришел на территорию, где располагался склад. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и, найдя металлический лом, он сорвал с его помощью навесной замок с двери и незаконно проник в помещение, откуда похитил электроинтрументы.

Украденное гражданин продал за бесценок, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне составила 27 тысяч рублей.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 06:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости