Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2023 года 20-летний калужанин проверяется на причастность к открытому хищению товара из торговой точки

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от представителя магазина о хищении товара из торговой точки.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив очевидцев, установили обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, когда сотрудница магазина ненадолго отлучилась из торгового зала, один из посетителей подошел к прилавку, взял две коробки с тюбиками зубной пасты и побежал в сторону выхода.

Увидев это, женщина попыталась догнать гражданина. Выбежав за ним на улицу, схватила посетителя за одежду. Однако молодой человек, бросив коробки с похищенным имуществом, ударил женщину в область лица, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый местный житель.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости