Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2023 года Начальник ГУ МВД России по краю дал указание принять дополнительные меры по профилактике пожаров и ЧП на водоемах

Полиция усиливает меры противопожарной безопасности и профилактику несчастных случаев на воде.

В связи с аномально высокими температурами, которые фиксируются на территории Алтайского края, руководитель Главка, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян дал указание принять дополнительные меры по профилактике пожаров и предотвращению случаев появления несовершеннолетних на стихийных пляжах и берегах водоемов, не предназначенных для купания и без сопровождения взрослых.

В период пожароопасного сезона полицейские подключаются к сотрудникам МЧС с целью проведения рейдовых профилактических мероприятий по соблюдению правил противопожарной безопасности. В рамках взаимодействия проводятся беседы с населением о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности в лесных массивах.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян дал указание о необходимости уделять особое внимание любителям отдыхать и разводить костры в лесных массивах, и оперативно пресекать формы досуга, которые могут привести к пожарам.

Кроме того, начальник Главка акцентировал внимание сотрудников, в чьей компетенции находится безопасность несовершеннолетних, о контроле за подростками, которые в жаркие дни могут оказаться на берегах водоемах, в том числе стихийных пляжах, без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции в случае обнаружения будут незамедлительно удалять детей из небезопасных зон и передавать их родителям или законным представителям с целью предотвращения несчастных случаев на воде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости