Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июня 2023 года В Оренбурге сотрудники полиции и общественники приняли участие в онлайн-собрании для родителей студентов учетно-финансового техникума

В рамках Дня правовой помощи детям и оперативно-профилактического мероприятия «Защита» заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина, член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Григорий Петренко и ведущий специалист-эксперт правового отдела Полина Калашникова приняли участие в онлайн-собрании для родителей ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум» по теме «Семья и техникум. Организация летнего отдыха и досуга детей в семье. Сохранение жизни и здоровья обучающихся в период летних каникул 2023 года».

В качестве гостей в мероприятии также приняли участие руководитель Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алексей Немолочнов, специалист ГАУЗ «ООКНД» Виталина Шмаль.

Валерия Живайкина выступила по теме профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних в летний период. В своем докладе сотрудник полиции озвучила статистическую информацию о преступлениях, совершенных в отношении детей и подростков, количестве привлеченных к ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, и дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли либо пострадали дети. Отдельно Валерия Александровна остановилась на проблеме самовольных уходов детей, как из учреждений, так и из дома. Отметив, что, если ребенок уходит из дома, значит родители создали «неблагоприятную атмосферу» в семье.

Более подробно специалистами также были рассмотрены вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием подростков, употребления психоактивных веществ и правила поведения на водных объектах во время каникул.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости