Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июня 2023 года Руководство и личный состав УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели Урок мужества для подрастающего поколения

В Салехарде в рамках празднования 305-летия российской полиции в Музее органов внутренних дел Ямала руководство и личный состав Управления, ветераны органов внутренних дел провели Урок мужества для участников поискового отряда им. Ивана Путилина из г. Лабытнанги, командиром которого является Андрей Тимралеев, и юнармейцев из п. Аксарка.

Специалист отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Екатерина Кабирова провела для присутствующих экскурсию, в ходе которой продемонстрировала исторические документы и экспонаты музея: огнестрельное и холодное оружие, состоящее на вооружении органов внутренних дел, а также оружие, изъятое у преступников; личные вещи и боевые награды правоохранителей. Председатель РОО «Ветераны органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа» подполковник милиции в отставке Анатолий Рыбаков рассказал об истории становления полиции на Ямале, о героях Великой Отечественной войны, самоотверженности и подвигах сотрудников органов внутренних дел, о нелегких трудовых буднях людей, стоящих на страже порядка.

Врио заместителя начальника Управления по работе с личным составом УМВД подполковник полиции Павел Кадуцкий, ветеран боевых действий, вручил командиру поискового отряда благодарственное письмо. От имени РОО «Ветераны ОВД Ямала» участникам мероприятия вручены памятные подарки.

В заключение гости поблагодарили полицейских за познавательную встречу, внимательное отношение и возможность познакомиться ближе с правоохранительной структурой округа.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости