Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2023 года В Ноябрьске сотрудники полиции и Следственного комитета приняли участие в правовом лектории для трудовых отрядов города

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску совместно с оперуполномоченным отдела №3 ЦПЭ УМВД России по ЯНАО, следователем по особо важным делам Ноябрьского МСО СУ СК РФ по ЯНАО посетили трудовые отряды города.

С целью профилактики преступности в молодежной среде врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску майор полиции Хисамова Анастасия Павловна прочитала лекции на темы «Как не стать жертвой велосипедной кражи!», «Безопасный интернет», «Культура поведения в общественных местах», «За что ставят на учет в КДН и ОПДН». В своей беседе Анастасия Хисамова коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Несовершеннолетним напомнили о вреде употребления спиртных напитков, табака, электронных сигарет, разъяснили, чем опасны эти пагубные привычки, рассказали о мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Оперуполномоченный отдела №3 ЦПЭ УМВД России по ЯНАО майор полиции Раев Алексей Юрьевич провел профилактическую беседу с целью предупреждения и пресечения правонарушений несовершеннолетними, предупреждения экстремистской деятельности, предотвращения распространения противозаконных идей среди молодежи. Несовершеннолетним продемонстрирован социальный видеоролик «Экстремизм – это преступление». Также полицейские напомнили о том, что при общении в социальных сетях нельзя размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

Следователем по особо важным делам Ноябрьского МСО СУ СК РФ по ЯНАО майором юстиции Копыловым М. Н. прочитана лекция на тему «Популяризация символов российской государственности, повышении их значения и развитие чувства гордости и уважения к ним среди молодежи».

После просмотра видеоролика и профилактической беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы специалистов. В заключение беседы полицейские рекомендовали несовершеннолетним быть бдительными и осмотрительными.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости