Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2023 года В региональном аппарате МВД установили тематическую выставку в честь Дня образования Российской полиции

В МВД по Республике Калмыкия установили тематическую выставку в честь Дня образования Российской полиции. На нем изображена история полиции России в произведениях художников студии МВД России им. В.В. Верещагина, министры и руководители органов внутренних дел Российской империи, их годы несения службы, а также главные исторические моменты в работе правоохранителей.

Тематические выставки «305 лет на страже Закона» созданы в целях пропаганды традиционных российских духовно-нравственных ценностей среди сотрудников министерства.

Напомним, что в календаре праздник российской полиции появился 5 июня 1718 года. Тогда император Петр I издал указ, которым учредил должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера. Ему также был выдан документ с должностными инструкциями, где описывалась программа деятельности службы и ее роль в государстве. С этого момента полиция стала официальным правоохранительным органом.

Кроме того, установлена выставка лучших работ участников и победителей прошлых лет фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд». Творческое состязание создано в целях:

- формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка;

- пропаганды средствами фотоискусства среди личного состава подразделений и учреждений системы МВД России добросовестного и ответственного исполнения служебных обязанностей, а также традиций и героики службы в органах внутренних дел;

- совершенствование форм, методов взаимодействия органов внутренних дел с учреждениями культуры, общественными организациями, творческими союзами и средствами массовой информации.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости