Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2023 года Мошенники под предлогом бронирования туристической путевки убедили элистинку перевести им денежные средства

Сегодня мошенники используют все более ухищренные способы схем, в результате которых, граждане лишаются своих денежных средств.

Начался период отпусков и существует множество мест, куда добраться своим ходом практически невозможно. Поэтому попасть туда можно только через организованные туры.

Злоумышленники привлекают людей большими скидками на туры, где предлагают варианты на 15–20% дешевле, чем у официальных турагентств. Есть еще одна удочка — заключить фиктивный договор с туристами. В этом случае граждане платят деньги за тур, но бронирование и оплату мошенники не проводят.

5 июня в Управление МВД России по г. Элисте обратилась местная жительница, сообщившая о факте мошенничества.

Элистинка пояснила, что в период с 30 мая по 1 июня 2023 года находясь на интернет-сайте, увидела путевку по привлекательной цене, после чего захотела ее приобрести. С использованием абонентских номеров +8-986-756-88-54, 8-905-438-22-62 с женщиной связались «сотрудники туристического агентства».

Убедив клиентку в выгодной организации отдыха, злоумышленники обманным путем похитили денежные средства в размере 146 тысяч рублей, которые она перевела на указанный ими банковский счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия на установление и местонахождение лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция Калмыкии призывает вновь быть бдительными. Не переходите на подозрительные сайты и не совершайте никаких денежных операций, если не уверены в достоверности преподнесённой вам информации.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости